Lieferanteninformation


Hier finden Sie die Ansprechpartner in unserem Unternehmen, falls Sie Zulieferer für Zumtobel werden wollen.
 

Ansprechpartner

 Wenn Sie Zumtobel-Lieferant werden möchten, kontaktieren Sie bitte folgende Personen:

Produktgruppe Ansprechpartner E-Mail Telefon
Aluminium Rafael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Aluminiumprofile John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Aufhängevorrichtungen Jürgen Schlögl juergen.schloegl@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1467
Batterien Erkan Yildiz erkan.yildiz@zumtobelgroup.com +43 5572 395 45206
Befestigungselemente Markus Heschl markus.heschl@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26894
Elektrische Komponenten Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
EMS/CMS Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
Kabel und Drähte Werner Reinalter werner.reinalter@tridonic.com +43 5572 395 4259
Kondensatoren Andreas Zauner andreas.zauner@zumtobelgroup.com +43 5572 390 48639
Glas Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Gussteile Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Klemmen Martin Straub martin.straub@zumtobelgroup.com +43 5572 395 468
Kunststoffextrusionsprofile Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Lampen Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
Lampensockel, Verbinder Jürgen Schlögl juergen.schloegl@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1467
LED Driver Wim Kerckhofs wim.kerckhofs@zumtobelgroup.com +43 5572 390 2517
LED Module Christoph Schmedler christoph.schmedler@zumtobelgroup.com +43 5572 390 2493
LED Module Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
LED Chips Christoph Schmedler christoph.schmedler@zumtobelgroup.com +43 5572 390 2493
LED Chips Martin Hillmert martin.hillmert@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26421
Leiterplatten Dieter Matt dieter.matt@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Metalle John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Notlichtmodule Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
Plastikgranulate/ -platten Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Stanz- und Biegeteile, Dreh- und Frästeile  Markus Heschl markus.heschl@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26894
Stahl John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Starter Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
Vorschaltgeräte Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692

 
Wenn keines der oben angeführten Produkte auf Ihre Anfrage zutrifft, kontaktieren Sie bitte das zentrale Lieferantenmanagement. Für andere Komponenten und Materialien sind lokale Werke und Vertriebsgesellschaften zuständig.

Ihre Ansprechpersonen beim zentralen Lieferantenmanagement:

Produktgruppe Ansprechpartner E-Mail Telefon
NPR Produktion, Marketing, Büromaterial, Facility Management, Utilities, Nichtproduktionsmaterial Michael Back michael.back@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26489
NPR IT, Telekommunikation, Fuhrparkmanagement, R&D Shi-Guang Wu shi-guang.wu@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26855
NPR Travelmanagement, HR, e-Procurement Teresa Feuerstein teresa.feuerstein@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25764
NPR Logistik, NPR lokal Tridonic Andreas Krug andreas.krug@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26529
Local NPR Produktion, Logistik, Facility Management Reinhard Traub reinhard.traub@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1250
Local NPR Travelmanagement, Marketing, IT, Fuhrparkmanagement, R&D Nicole Schneider nicole.schneider@zumtobelgroup.com +43 5572 390 2276